Новости Технологии 08.10.2015 в 18:26 comment

Panasonic побила рекорд эффективности потребительских солнечных батарей, установленный SolarCity на прошлой неделе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Panasonic_Picture_N330_600_400_s

Только на прошлой неделе компания SolarCity, одним из основателей которой является глава Tesla и SpaceX Илон Маск, представила самые эффективные солнечные батареи для потребительского сегмента с КПД на уровне 22,04%. Однако уже сейчас Panasonic Eco Solutions удалось побить этот рекорд.

Компания объявила, что ей удалось разработать устанавливаемую на крыше солнечную панель с коэффициентом эффективности на уровне 22,5%. Результаты замеров были подтверждены Японским Национальным институтом передовой промышленной науки и технологии (AIST).

«Этот новый рекорд эффективности солнечных панелей дополняет прошлогоднее достижение эффективности преобразования солнечной энергии на уровне 25,6% для фотоэлектрического элемента. Новый рекорд эффективности для солнечных панелей является очередным доказательством самоотверженности Panasonic в вопросе продвижения передовых технологий солнечной энергетики», – говорится в заявлении Даниэля Рока, старший менеджер по развитию бизнеса Panasonic Eco Solutions в Европе.

Разработанный компанией Panasonic прототип солнечной батареи имеет мощность 270 Вт и состоит из 72 ячеек. В отличие от SolarCity, которая использует стандартные фотоэлектрические элементы, в конструкции солнечных батарей Panasonic применяются тонкослойные фотоэлементы.

Выпуск коммерческой версии намечен на 2016 год.

Японский производитель также анонсировал выпуск нового солнечного модуля HIT N330 мощностью 330 Вт. В его конфигурацию входит 96 фотоэлементов. Панель HIT N330, чей КПД заявлен на уровне 19,7%, по словам производителя, обеспечивает 27% прирост максимальной мощности по сравнению с массовыми поликристаллическими модулями мощностью 260 Вт.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Источник: toink wire и pv-tech

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: