Новости Новости 09.06.2011 в 12:50 comment

Panasonic показала 2-ядерный процессор для телевизоров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Panasonic разработала новый высокопроизводительный процессор, ориентированный на применение в телевизорах, обладающих поддержкой технологии Smart TV.

Panasonic разработала 2-ядерный процессор для телевизоров

Отмечается, что для телевизоров, обладающих поддержкой Smart TV, требуются более производительные вычислительные ресурсы, что связано с особенностями их эксплуатации: работа в сети Интернет, запуск различных приложений. Потому инженеры Panasonic разработали чип UniPhier (MN2WS0220), представляющий собой LSI систему, которая объединяет в рамках одного чипа процессор обработки аудио-видео данных, а также вычислительный процессор. Новинка обеспечивает возможность одновременной обработки до двух каналов телевизионного вещания, веб-основанного контента и веб-основанных приложений. Кроме того, устройство способно снижать уровень энергопотребления телевизора и количества используемых компонентов. Данный чип основан на 2-ядерном процессоре ARM Cortex-A9, работающем на частоте 1,4 ГГц. В нем интегрированы графические компоненты, которые обеспечивают возможность обработки 3D графики и видео в Full HD разрешении. Высокий уровень интеграции компонентов в рамках одного чипа позволят снизить уровень энергопотребления на 40% по сравнению с ранее выпускаемыми решениями Panasonic.

Компания Panasonic планирует приступить к поставкам отдельных образцов процессора UniPhier уже в этом месяце. Информация о сроках появления на рынке готовых устройств на его основе пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: