Новости Новости 28.08.2007 в 14:12 comment

Pano Logic представляет альтернативу тонким клиентам

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Pano Logic объявила о выходе первого в истории отрасли, по ее утверждению, полностью аппаратного решения для виртуализации настольных вычислительных систем. Устройство Pano позволяет организовать полноценное рабочее место — с клавиатурой, мышью, дисплеем, звуком, USB-периферией — на базе отдельной копии Windows Vista или Windows XP, запущенной на сервере, доступном по существующей IP-сети.

Особенностью разработки является максимальная степень централизации создаваемой виртуальной среды: само устройство не содержит ни процессора, ни оперативной памяти (за счет чего удалось довести уровень энергопотребления до 5 Вт) и не требует установки какого-либо ПО на стороне клиента. Такой подход, по оценкам Pano Logic, приводит к сокращению стоимости владения (TCO) настольных ПК на 70%; к тому же практически устраняется риск несанкционированного проникновения в сеть.

В распоряжение администратора IT-инфраструктуры на базе Pano предоставляется широкий набор функций по настройке системы. У пользователя есть возможности быстрого переключения между виртуальными машинами с различными наборами ПО, выбора уровня доступа к USB-портам (может быть установлен в зависимости от пользователя или типа подключаемого устройства) и дисковой системе хранения информации; эти функции вызываются клавишей Pano Button. Сетевой трафик Pano шифрует по алгоритму AES со 128-битным ключом.

Пользователям, не сталкивавшимся с работой систем виртуализации ранее, Pano Logic предлагает специальную программу-инсталлятор, устанавливающую и настраивающую полный пакет ПО (построенный на основе платформы VMware Server), необходимого для функционирования Pano, на серверной стороне буквально за несколько минут. Также предполагается максимально быстрая интеграция Pano в уже существующую виртуализованную IT-инфраструктуру на базе VMware ESX.

Приобрести Pano потребители смогут уже в сентябре, при этом предлагается гибкая система лицензирования данного комплекса. Сообщается, что разработка Pano Logic будет демонстрироваться на конференции VMworld 2007, которая пройдет в Сан-Франциско (США) с 11 по 13 сентября.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: