Новости Новости 19.01.2012 в 09:49 comment

Pantech может начать платить Microsoft за Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft продолжает увеличивать количество источников дохода от Android. Компании уже поступают отчисления с 70% продаваемых на американском рынке Android-устройств. С продуктов, реализуемых в других регионах, она тоже получает деньги. HTC, Samsung, Acer, Quanta Computer, Compal Electronics и ряд других компаний платят рэдмондской корпорации лицензионные отчисления с каждого проданного устройства на базе Android в силу того, что в них используется ряд запатентованных технологий. Последней под напором Microsoft сдалась LG. По слухам, она платит по $5 с каждого проданного гаджета на базе Android. Следующей компанией, отчисляющей деньги Microsoft за Android,  должна стать Pantech.

Pantech может начать платить Microsoft за Android

Согласно данным Yonhap News Agency этот производитель ведет переговоры с Microsoft относительно выплаты лицензированных отчислений за использование ее технологий в Android-смартфонах. Отметим, что Pantech является третьим по величине производителем мобильных телефонов в Корее.

«На данный момент мы ведем переговоры с Microsoft касательно использования ее патентов, но все детали сделки пока не определены», — сказал представитель Pantech журналистам.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: