Новости Новости 29.04.2010 в 12:52 comment

Paragon Software создала ПО для защиты от сбоев в среде Mac OS X

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Paragon Software создала ПО для защиты от сбоев в среде Mac OS XКомпания Paragon Software сообщила о выпуске своего первого решения для обеспечения непрерывной работы и защиты операционной системы Mac OS X. Volume Snapshot for Mac OS X предлагает комплексный подход к защите системы и данных средствами резервного копирования на основе технологии снимков файловой системы (теневых копий) и метода посекторного архивирования всего диска целиком или отдельного раздела. В результате пользователь может сохранять работоспособное состояние системы со всеми пользовательскими настройками и программами для быстрого восстановления в случаях сбоя ПК, вирусных атак или случайного удаления критически важных элементов ОС.

По заявлению разработчиков, приложение способно архивировать информацию со скоростью более 1 ГБ в минуту. В то же время фирменная технология Snapshot позволяет осуществлять все операции резервирования без перезагрузки ОС и прекращения работы приложений.

Среди других особенностей можно выделить возможность гранулярного восстановления данных, которая позволяет извлекать отдельные файлы и папки из архивов. При этом полученные в результате бэкапа образы можно подключать как локальные диски к другим ПК и переносить конкретные данные в другое аппаратно-программное окружение.

Стоит отметить, что в Mac OS X Leopard и более новых версиях ОС уже интегрирована утилита для резервного копирования данных Time Machine, и при необходимости она позволяет восстанавливать не только определенные файлы, программы и пользовательские настройки, но и всю операционную систему. Тем не менее, по словам президента Paragon Software Константина Комарова, Volume Snapshot for Mac OS X обладает более широкими возможностями.

На данный момент продукт предлагается лишь в английской локализации, но русская версия должна появиться не позднее мая этого года. Стоимость Volume Snapshot for Mac OS X составляет $40.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: