Новости Новости 23.06.2011 в 09:33 comment

PARC хочет перевести Интернет на новый уровень развития

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

PARC хочет перевести Интернет на новый уровень развитияИнженеры из Xerox PARC в прошлом изобрели не одно периферийное устройство, без которого сложно представить современный компьютер. Это интерфейс Ethernet, мышка, и лазерный принтер. Вся эта работа была проделана еще в 70-х годах, однако сейчас в компании подготовили еще одну  технологию, которая может стать революционной.

Главной задачей любой сети в прошлом являлась доставка информации из одного пункта в другой. Однако современные сети больше завязаны на совместной работе и передаче информации сразу в несколько точек назначения, для чего изначально Интернет не проектировался.

В PARC хотят изменить Всемирную Сеть и приспособить ее лучше для решения современных задач. Для этого Тереза Люнт, вице-президент PARC, хочет сделать акцент не на передаче информации из точки A в точку B, а на ее наличии в разных частях Сети. Для этого весь контент будет автоматически шифроваться и кешироваться по всему Интернету, и таким образом не будет привязан к конкретной сетевой инфраструктуре. Это например позволит создавать новые типы социальных сетей, в которых пользователи сами могут определять настройки приватности и другие параметры. Такие сайты Люнт назвала «Фейсбуком без Facebook.com».

В Parc считают, что переход на новую технологию возможен в течение 18 месяцев.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: