Новости Новости 30.09.2014 в 14:15 comment

Parrot представила беспроводную гарнитуру Zik 2.0 с сенсорным управлением

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

parrot-4-960-2

Французская компания Parrot официально сообщила о выходе улучшенной версии беспроводной гарнитуры с сенсорным управлением Zik, в которой учтены жалобы пользователей на громоздкость устройства. В ассортименте производителя новинка получила коммерческое обозначение Zik 2.0.

parrotzik2-0-black-app-hd-1

Для подключения гарнитуры к мобильному устройству используется интерфейс Bluetooth 3.0. Заявлена поддержка профилей AD2P, AVRCP, HFP, HSP, OPP и PBAP.

parrotzik2-0-black-hd-1

Гарнитура Parrot Zik 2.0 весит 270 г, что на 17% (55 г) меньше по сравнению с предшественником. Это весьма неплохой результат с учетом того, что все оригинальные функции остались на прежнем месте, включая большую сенсорную панель – на этот раз с кожаной обшивкой – на правом динамике, модуль NFC, который упрощает сопряжение с мобильными аппаратами и съемной батарей на левой стороне.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

parrotzik2-0-black-side-hd-1

Управление воспроизведением осуществляется при помощи жестов, за распознавание которых отвечает сенсорная панель. Переключение между композициями осуществляется легким касанием к чашке наушника вперед или назад, а чтобы отрегулировать уровень громкости нужно провести пальцем вверх или вниз. Короткое нажатие на сенсорную площадку ставит на паузу и возобновляет воспроизведение музыки или принимает входящий звонок. Двойное постукивание сбрасывает входящий звонок, а длительное удерживание пальца на сенсорное панели активирует голосовой набор.

zik_how1

Созданные при участии всемирно известного французского дизайнера Филиппа Старка наушники закрытого типа Parrot Zik 2.0 отличаются более округлым дизайном, который должен вызвать интерес у широкой аудитории пользователей, но в целом внешний вид новинки не слишком отличается от старой модели Zik. Исключением здесь является более толстая обивка оголовья и более просторные амбушюры. Кроме того, производитель решил расширить цветовую гамму выпускаемых моделей и в дополнение к оригинальным белым и черным вариантам добавлены еще четыре: синий, кофейный, оранжевый и желтый.

stunning2

Уменьшенная масса и слегка обновленный внешний вид – далеко не все улучшения в гарнитуре Zik 2.0. Устройство оснащается восемью микрофонами, необходимыми для новой адаптивной системы шумоподавления, управление которой осуществляется с помощью специального мобильного приложения. Доступны версии для iOS и Android.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

stunning1

Среди других отличительных особенностей гарнитуры Parrot Zik 2.0 следует отметить поддержку технологии голосовой связи высокого качества HD Voice, новый режим Street Mode, обеспечивающий гибкую настройку связи с внешним миром, а также множество предварительно заданных аудиорежимов. Кроме того, наушники оснащены встроенным пятиполосным эквалайзером, благодаря которому можно настроить правильное позиционирование звука.

Высокое качество звука обеспечивают два 40-мм динамика с неодимовыми магнитами, которые покрывают частотный диапазон 20 — 22000 Гц. В наушники встроен ЦАП, поддерживающий частоту дискретизации 192 кГц и 24-битное представление данных, а также 32-битный цифровой сигнальный процессор.

Питание устройства обеспечивает съемная литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 830 мА*ч. Что касается автономности гарнитуры, предлагается три режима работы: обычный (Bluetooth, активная система шумоподавления, эффект Parrot Concert Hall), экономичный (проводное соединение, активная система шумоподавления и эффект Parrot Concert Hall) и режим полета (проводное соединение и активная система шумоподавления) – 6, 7 и 18 часов соответственно. На полную зарядку аккумулятора требуется 150 минут.

Комплект поставки, помимо самих наушников, включает батарею, кабель для проводного подключения с коннектором «мини-джек» длиной 1,3 м, micro-USB кабель для подзарядки встроенного аккумулятора длиной 1 м, инструкция и тканевой чехол для переноски наушников.

Продажи новинки начнутся в ноябре. Стоимость гарнитуры Parrot Zik 2.0 составит $399.

Источник: Engadget и Parrot

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: