Новости Новости 01.04.2014 в 13:56 comment

Павел Дуров объявил о своём уходе из «Вконтакте»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

pa

Основатель «Вконтакте» Павел Дуров зявил о том, что покидает пост генерального директора в социальной сети. Несмотря на дату публикации заявления, 1-го апреля, Павел не пошутил. Слухи о том, что Дуров уйдёт со своей должности появились ещё в январе этого года, и тогда же он продал свою долю «Вконтакте». Несмотря на уход, Павел обещает принимать участие в развитии социальной сети на правах основателя, хотя напрямую влиять на решения нового руководства он не сможет. По поводу своего ухода Павел Дуров заявил следующее:

«В результате событий, последовавших за изменением акционерного состава ВКонтакте в апреле 2013 года, свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась. Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети.

Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора ВКонтакте.

Спасибо всем пользователям, которые поддерживали и вдохновляли меня эти 7 лет. Я буду и дальше участвовать в жизни ВКонтакте на правах основателя, однако формальные посты в новых условиях мне не интересны».

Источник: «Вконтакте»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: