Новости Новости 11.04.2014 в 17:40 comment

PayPal запустил систему авторизации по отпечаткам пальцев на Galaxy S5 и выпустил приложения для Gear 2 и Gear Fit

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

SamsungFingerprintsPayments

В ходе мероприятия MWC 2014 стало известно, что компании Samsung и PayPal объединят свои усилия для быстрого достижения общей цели – предоставить владельцам нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S5 возможность использовать сканер отпечатков для оплаты различных покупок в магазинах, которые предлагают возможность расчета с использованием PayPal. В настоящее время система авторизации PayPal на базе нового протокола FIDO с использованием отпечатков пальцев стала доступна владельцам Samsung Galaxy S5.

original

На данный момент пользователям 25 стран мира, включая Австралию, Бразилию, Гонконг, Россию и США, при посещении ресурсов PayPal или интернет-магазинов партнеров, поддерживающих транзакции с помощью платежной системы PayPal, для подтверждения платежа достаточно лишь провести пальцем по кнопке «Домой» смартфона Galaxy S5.

Одновременно с новостью о доступности системы авторизации PayPal по отпечаткам пальцев, оператор электронных денежных средств анонсировал выход собственного приложения для «умных» часов Gear 2 и браслета Gear Fit, которое предоставляет пользователям возможность проверять баланс денежных средств, получать уведомления о совершенных транзакциях, просматривать историю последних операций и получать спецпредложения местных магазинов.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

Стоит отметить, что система авторизации PayPal на базе нового протокола FIDO с использованием отпечатков пальцев является абсолютно новым опытом как для Samsung, так и для PayPal. Их совместное решение вызвало большой интерес, так как является первым решением подобного рода. Дополнительный интерес обеспечивается за счет того, что компания Samsung, в отличие от Apple, предоставляет доступ к сканеру отпечатков пальцев в Galaxy S5 сторонним разработчикам.

Источник: TechCrunch и PayPal

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: