Новости Технологии 26.03.2013 в 14:54 comment

PayTango предлагает подтверждать оплату при помощи отпечатков пальцев

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

PayTango предлагает подтверждать оплату при помощи отпечатков пальцев

Оплата при помощи кредитных карт в настоящее время является одним из самых популярных механизмов осуществления расчетов. Его неоспоримым преимуществом является простота и удобство платежа. Однако стартап PayTango предлагает в качестве альтернативы еще более простой способ подтверждения факта оплаты — при помощи биометрической идентификации.

Стартап PayTango из Нью-Йорка уже заключил партнерские соглашения с местными университетами. Он предлагает студентам подтверждать оплату при помощи отпечатков пальцев, а не кредитных карт. Стартап основан четырьмя студентами Carnegie Mellon University. Они специализируются на взаимодействиях людей и компьютеров, информационных системах и получат дипломы летом этого года. Участники PayTango создали базовый прототип платежного терминала, который включает сканер отпечатков пальцев и устройство для считывания кредитных карт. Стоимость компонентов такого терминала при покупке в розницу составляет от $1500 до $1700. Однако при массовом изготовлении стоимость можно снизить.

Для инициализации пользователя достаточно просканировать отпечатки указательного и среднего пальцев. После этого потребуется провести кредитной картой по считывающему устройству для объединения с данными об отпечатках пальцев, а также ввести свой номер мобильного телефона. Необходимость инициализации пользователя PayTango проверяет автоматически. Процедура достаточно быстрая, для ввода данных о 100 студентах потребовалось около 4 часов. В дальнейшем можно осуществлять платежи, просто просканировав отпечатки пальцев. Как заявляют разработчики, внедрить их платежный терминал и соответствующее программное обеспечение в существующие точки продаж достаточно легко. Ими разработаны способы интеграции с основными системами.

По словам участников PayTango, разработанная ими система нацелена, в основном, на торговые сети с большим количеством продавцов и покупателей. Студенческий городок как раз является примером такой сети. Здесь большое количество студентов, посещают различные заведения общественного питания, гимнастические залы. В таких местах можно достаточно быстро осуществлять платежи при помощи сканирования отпечатков пальцев.

Пока еще рано говорить о бизнес-модели PayTango. Однако участники намерены взимать небольшую ежемесячную плату за пользование сервисом.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: