Новости Новости 03.04.2012 в 17:33 comment

PCWorld: Intel рекомендует использовать в ультрабуках сенсорный дисплей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Журналисты PCWorld смогли плотно пообщаться с одним из руководителей Intel, Анандом Кажмананом (Anand Kajshmanan), и расспросить его относительно планов по развитию направления ультрабуков внутри компании, сообщает The Verge. Результат разговора оказался довольно интересным.

PCWorld: Intel рекомендует использовать в ультрабуках сенсорный дисплей

Так, выяснилось, что одним из больших плюсов ультрабуков и их отличительной особенностью, по словам Кажманана, является операционная система Windows. Именно она стала основополагающим фактором, подталкивающим покупателей к выбору таких ПК, а не Apple MacBook Air. «[Windows] это операционная система, которую пользователи полюбили», — отметил Кажманан. Довольно интересная точка зрения, особенно с учетом того, что Windows чаще позиционируется как универсальное решение с акцентом на корпоративную и бизнес сферу.

Еще одно интересное мнение — это отношение Intel (или попавшего под прицел журналистов сотрудника) к сенсорному дисплею в ноутбуке. Оно крайне положительное, и компания призывает партнеров устанавливать такой компонент в новинки в преддверии релиза ОС Windows 8, интерфейс которой хорошо адаптирован под пальцевое управление. Вполне возможно, что речь идет о гибридах вроде Lenovo IdeaPad Yoga, так как в традиционных лэптопах сенсорный дисплей далеко не столь удобен, как может показаться на первый взгляд. По крайней мере, давние испытания Apple в этой области показали, что держать руки на весу для работы с вертикально расположенным сенсорным экраном тяжело и банально неудобно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: