Новости Новости 24.05.2016 в 18:24 comment

Pebble вышла на Kickstarter с новыми версиями умных часов Pebble 2 и Pebble Time 2, а также носимым устройством Pebble Core

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

После двух успешных кампаний в Pebble решили снова прибегнуть к старому проверенному способу сбору средств для выпуска новых продуктов. Причём, на этот раз общественности предлагается профинансировать на Kickstarter сразу три новых устройства. Так, компания Pebble подготовила к выпуску новые версии умных часов Pebble 2 и Pebble Time 2, а также носимое устройство Pebble Core.

Pebble вышла на Kickstarter с новыми версиями умных часов Pebble 2 и Pebble Time 2 и носимым устройством Pebble Core

Модель Pebble 2 внешне напоминает предыдущую версию, выпущенную в 2012 году. Вместе с тем, в ней реализован ряд новых функций и улучшений. Устройство получило более тонкий корпус, в котором нашлось место для сенсора сердечного ритма. Он может отслеживать пульс в режиме 24/7. Новинка содержит 1,26-дюймовый черно-белый дисплей на базе технологии электронных чернил, покрытый защитным стеклом Gorilla Glass. Среди прочего упоминается наличие микрофона и батареи, обеспечивающей до 7 дней автономной работы. Pebble 2 может отслеживать фазы сна и физическую активность пользователя. Устройство получило водонепроницаемый корпус и может использоваться на глубине до 30 метров или просто во время плавания в бассейне. Эта модель поступит на рынок в сентябре этого года. Те, кто поддержат проект на Kickstarter, могут рассчитывать на цену $99. Розничная цена заявлена на уровне $129.

Pebble вышла на Kickstarter с новыми версиями умных часов Pebble 2 и Pebble Time 2 и носимым устройством Pebble Core

Версия Pebble Time 2 содержит дисплей на базе технологии электронных чернил, но он является цветным и более крупным. Для этого устройства заявлена поддержка тех же функций и возможностей, что и для Pebble 2. Новинка способна отслеживать физическую активность, фазы сна и сердечный ритм. Водонепроницаемый корпус позволяет использовать умные часы на глубине до 30 метров. Отличием является использование более ёмкого аккумулятора, который обеспечивает до 10 дней работы без подзарядки. Продажи Pebble Time 2 начнутся в ноябре 2016 года. Цена устройства для бекеров на Kickstarter заявлена на уровне $169, а цена в розничной продаже составит $199.

Pebble вышла на Kickstarter с новыми версиями умных часов Pebble 2 и Pebble Time 2 и носимым устройством Pebble Core

Носимое устройство Pebble Core представляет собой гибрид портативного музыкального плеера и фитнес-трекера, который может использоваться во время пробежек без необходимости ношения с собой смартфона. Эта новинка выполнена в компактном корпусе, он крепится к одежде при помощи клипса. Во время пробежки устройство может транслировать музыку из Spotify и выводить её на наушники. Поддерживается возможность воспроизведения музыки в потоковом режиме или синхронизации списков воспроизведения с внутренним хранилищем. Благодаря наличию встроенного модуля GPS устройство может отслеживать маршрут и скорость во время пробежки, а затем синхронизировать данные с Runkeeper, Strava и Under Armour Record. Возможно, в будущем перечень поддерживаемых приложений и сервисов будет расширен. Помимо беспроводных модулей Bluetooth и Wi-Fi в устройстве имеется слот для SIM-карты с поддержкой связи 3G. Он позволяет синхронизировать данные, а также отправлять экстренные SMS в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, встроенный микрофон позволяет записывать голосовые напоминания во время пробежки. Наконец, заявлена поддержка Uber. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 9 часов автономной работы в режиме отслеживания активности с помощью GPS и воспроизведения музыки. Pebble Core поступит в продажу в январе 2017 года по цене $69 ($99 в рознице).

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Примерно через час после старта новой кампании Pebble на Kickstarter требуемая сумма в $1 млн уже была собрана с излишком.

Источник: venturebeat


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: