Новости Новости 29.11.2016 в 17:48 comment

Pegatron готовится приступить к пробному выпуску смартфонов Microsoft Surface Phone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

По сообщению источника, ссылающегося на публикацию издания Commercial Times, тайваньский контрактный производитель электроники Pegatron уже начал подготовку к выпуску пробной партии смартфонов Microsoft Surface Phone.

Компания Pegatron известная в первую очередь как сборщик смартфонов по заказу Apple –на данный момент на iPhone приходится 60% дохода контрактного производителя, но она также занимается производством широкого спектра электронных устройств для других технологических компаний. Для той же Microsoft она производит моноблочные компьютеры Surface Studio. И эти сохраняющиеся партнерские отношения между Microsoft и Pegatron определенно придают этим слухам о тестовом производстве Microsoft Surface Phone дополнительный вес и заставляют поверить в их правдивость. К тому же, не так давно глава Microsoft Сатья Наделла в интервью Australian Financial Review заявил, что компания не собирается покидать рынок, а ее следующий смартфон будет «бескомпромиссным мобильным устройством».

Предыдущие слухи указывали на то, что смартфон Microsoft Surface Phone получит SoC Snapdragon 830, камеру разрешением 20 Мп и дисплей 2K.

Выход устройства ожидается в конце 2017 года или начале 2018 года. Интересно, что примерно в это же время должно выйти очередное обновление для Windows 10, известное под кодовым обозначением Redstone 3, которое, в числе остального, добавит смартфонам с этой ОС поддержку настольных приложений x86. Впрочем, возможно это просто совпадение.

Источник: phonearena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: