Новости Новости 06.12.2010 в 07:57 comment

Pentax вновь экспериментирует с цветовым оформлением своих DSLR-камер

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В сетябре компания Pentax удивила публику необычной зеркальной фотокамерой Pentax K-r, но выделялась она не своими характеристиками, а цветовым оформлением. Помимо традиционного черного японский разработчик предложил варианты в красном и белом цветовом оформлении. Далеко не все пользователи положительно восприняли столь экзотичный дизайн, но в целом реакция на устройство была хорошей, так как Pentax решилась на еще более смелый эксперимент.

Pentax вновь экспериментирует с цветовым оформлением своих DSLR-камер

Компания совместно с популярным национальным производителем игрушечных роботов Korejanairobo решила выпустить ярко разукрашенную версию Pentax K-r, увенчанную робоголовой. Последняя не несет никакой функциональной нагрузки — это лишь декоративный элемент. Такой вариант устройства может приглянуться лишь ярым поклонникам творчества Korejanairobo, соответственно выпущен он будет ограниченным 100 единицами продукции тиражом.

Pentax вновь экспериментирует с цветовым оформлением своих DSLR-камер

Помимо нестандартного оформления фотоаппарат получил и новый комплектный объектив 35 мм, F2,4. Остальные характеристики новинки аналогичны оригинальной модели Pentax K-r. Так, устройство оснащается 12,4-мегапиксельным CMOS-сенсором, 3-дюймовым ЖК-дисплеем и удобной формы аккумулятором, который при необходимости может быть заменен на четыре батарейки АА. Максимальный уровень светочувствительности составляет 25600 единиц ISO, а разрешение видеосъемки — 720p. В режиме серийной съемки аппарат способен делать до 6 снимков в секунду и до 25 фотографий за одну серию. Также имеются фирменный процессор изображений PRIME II (Pentax Real Image Engine), 11-точечная система автофокусировки, механизм очистки сенсора от пыли и система стабилизации изображения.

Pentax вновь экспериментирует с цветовым оформлением своих DSLR-камер

В продажу необычный вариант Pentax K-r поступит 24 декабря этого года по цене $1075. Распространяться он будет лишь в Японии.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: