Новости Новости 28.04.2017 в 19:06 comment

«Передаем кредитки за проезд!»: В Херсоне впервые в Украине установили POS-терминалы в общественном транспорте для оплаты проезда

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Электронные билеты бывают разные — кто-то платит за проезд с помощью QR-кода, кто-то прикладывает NFC-смартфон или банковскую карту к специальному терминалу, однако в Херсоне решили не усложнять процесс и просто приобрели кондукторам общественного транспорта мобильные POS-терминалы.

Официальный запуск совместного проекта «Установка POS-терминалов в троллейбусах Херсона» городского коммунального предприятия «Херсонэлектротранс» и Херсонского филиала ПриватБанка произошел вчера, причем именно такой способ оплаты за проезд был реализован впервые в нашей стране.

«На этот проект не было потрачено ни одной гривни из бюджета или средств коммунального предприятия. Всё внедрено благодаря нашему финансовому учреждению. Закупку POS-терминалов также оплатил государственный ПриватБанк» — отметила управляющая Херсонским филиалом ПриватБанка Елена Бельмега.

Отметим, что 1 марта 2017 года на троллейбусных маршрутах Херсона были введены электронные билеты, при этом областной центр стал вторым в Украине (после Львова), где начали использовать QR-коды в общественном транспорте. А вот внедрить в троллейбусах возможность оплаты за проезд с помощью банковской карты и POS-терминала Херсон успел первым.

«Мы установили первые 10 терминалов, наши кондукторы быстро приобрели соответствующие навыки и уже готовы предлагать пассажирам покупку билетов по новой технологии. Сейчас терминалы работают на маршруте №3, в течение месяца мы установим их на всех 7 маршрутах в 36 троллейбусах города» — рассказал и.о. директора ГКП «Херсонэлектротранс» Егор Устинов.

"Передаем кредитки за проезд!": В Херсоне впервые в Украине установили POS-терминалы в общественном транспорте для оплаты проезда

После презентационного брифинга на базе ГКП «Херсонэлектротранс» участников встречи ожидало личное знакомство с новой технологией по специальному журналистскому маршруту. Среди пассажиров первого спецрейса также были юные клиенты банка, которые смогли приобрести билеты с помощью своих Карт Юниора.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: ПриватБанк

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: