Новости Новости 14.12.2016 в 11:21 comment

Первая потребительская модель кроссовок Adidas, изготовленных с использованием технологии 3D-печати, оценивается в $333. Продажи стартуют уже завтра

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В октябре 2015 года компания Adidas, известный мировой производитель спортивного инвентаря и одежды, показала прототип кроссовок Futurecraft 3D, подошва которых печатается на 3D-принтере с учетом индивидуальных особенностей стопы. На этом известный своим пристрастием к высоким технологиям производитель не остановился и продолжил развивать идею. Спустя год мы увидели кроссовки Adidas Futurecraft M.F.G., выпускать которые планировали на роботизированном производстве Speedfactory. И вот сейчас Adidas объявила о выпуске потребительской версии кроссовок, подошва которых изготовлена с использованием технологии 3D-печати, под названием 3D Runner.

Приобрести их можно будет в фирменных магазинах Adidas уже начиная с завтрашнего дня по цене $333. Правда, кроссовки выпустят ограниченной партией, а продаваться они будут только в трех городах — Нью-Йорке, Токио и Лондоне.

Внешне модель 3D Runner повторяет кроссовки 3D Printed Winners Shoe, которыми немецкая компания одарила призеров последних Олимпийских игр в Рио. Также прослеживается определенное сходство дизайна с кроссовками Adidas Yeezys или Ultra Boosts. То есть тут используется трикотажный верх Primeknit.

Кроссовки будут доступны только в черном цвете. Учитывая интерес перекупщиков, которые определенно захотят нажиться на паре этих технологических кроссовок, можно смело предположить, что интерес к 3D Runner будет огромен, а очереди в магазинах – километровыми.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: