Новости Новости 23.06.2010 в 13:32 comment

Первые устройства на базе Wi-Fi PAN будут доступны в 4 квартале

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Два года назад компания Ozmo Devices представила технологию Wi-Fi PAN как альтернативу Bluetooth. Устройства, произведенные с применением новой технологии, не содержат в себе радиодатчика или подключаемого к компьютеру через шину USB передатчика. Вместо этого они подсоединяются к ПК напрямую через Wi-Fi.

Компания Intel 2 года назад присоединилась к этой инициативе, и казалось, что периферия (мыши, клавиатуры, мобильные телефоны), подключающиеся к компьютеру новым способом, появятся уже довольно скоро. Однако до текущего момента об Ozmo Devices ничего не было слышно.

Первые устройства на базе Wi-Fi PAN будут доступны в 4 квартале

Теперь компания анонсировала новый чип OZMO2000 и сделала его доступным для производителей беспроводных устройств. Новый энергоэффективный чип совместим с Windows 7 SoftAP и Intel MyWi-Fi. Первые устройства на базе новой технологии должны появиться уже в 4 квартале 2010 года.

OZMO2000 поддерживает все ноутбуки и десктопные ПК, совместимые с Windows 7. Технология SoftAP (Software-based Access Point) встроена во все версии последней операционной системы Microsoft и позволяет подключаться всем беспроводным устройствам к ноутбуку без промежуточной точки доступа (такой как приемники сигнала в клавиатурах и других устройствах).

По словам разработчиков, новая технология Wi-Fi PAN потребляет в 2-3 раза меньше энергии, чем аналогичные решения на базе Bluetooth. Скорость передачи информации по Wi-Fi PAN может достигать 24 Мб/с, и для работы беспроводных устройств не требуется установка дополнительных драйверов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: