Новости Новости 18.08.2016 в 13:13 comment

Первые изображения трекеров активности Fitbit Charge 2 и Flex 2 позволяют оценить их дизайн и узнать некоторые функциональные особенности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

So Long, and Thanks for All the Fish

Фитнес-трекеры Fitbit Charge и Flex были представлены соответственно два и три года назад, так что нет ничего удивительного в подготовке новых моделей, для которых производитель уже зарегистрировал торговые марки Flex 2 и Charge 2. Более того, необходимость обновления назрела уже давно.

Ресурс TechnoBuffalo опубликовал первое изображение грядущих фитнес-трекеров Fitbit Flex 2 и Charge 2, которое дает довольно полное представление о том, как будут выглядеть устройства.

Модель Charge 2, которая внешне напоминает умные часы, получила гораздо больший экран и сменные ремешки в голубом, фиолетовом и черном цвете. Как и прежде, устройство оснащается системой отслеживания частоты сердечных сокращений PurePulse, основанной на методе фотоплетизмографии (оптической плетизмографии), отслеживает физическую активность и отображает детальную статистику по различным видам спорта, а также показывает различные уведомления с подключенного смартфона.

fitbit-charge-2-flex-2-2016-08-17-01

Что же касается браслета Fitbit Flex 2, здесь можно отметить как минимум два существенных изменения в дизайне. Первое касается формы устройства, которая стала более округлой. Вторым же является смена ориентации светового индикатора из пяти маленьких светодиодов, теперь он расположен вдоль корпуса, а не поперек. В числе особенностей устройства упомянута защита от воды, причем степень защиты явно выше, чем у предшественника. Если раньше браслет был защищен только брызг и дождя, то теперь с ним можно спокойно плавать. На месте и другие функции вроде отслеживания сна и физической активности.

Анонс новых фитнес-трекеров Fitbit Charge 2 и Flex 2 ожидается 27 ноября.

Источник: TechnoBuffalo и Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: