Новости Новости 20.05.2016 в 18:12 comment

Первый дрон Xiaomi будет представлен 25 мая, появилось его первое изображение

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Xiaomi продолжает подогревать интерес общественности к своему первому дрону. Первым намеком на приближающийся анонс летательного аппарата стало опубликованное буквально на днях на официальной страничке Xiaomi в китайской социальной сети Weibo изображение детской вертушки в виде пропеллера на палочке. Теперь же компания опубликовала очередное рекламное изображение, на котором изображен сам квадрокоптер, точнее часть его, а также указана точная дата его анонса – 25 мая. Оба изображения собраны ниже.

xiaomi_drone_teasers.0

Как отметили ряд тематических источников, показанное на изображении устройство внешне очень сильно напоминает дизайн дрона Typhoon H китайского производителя Yuneec. Последний использует такую же конструкцию с подвешенной снизу сферической камерой. Судя по изображению, камера может вращаться по кругу. Есть вероятность, что устройство является результатом сотрудничества двух компаний.

Предыдущие слухи указывали на то, что камера позволит снимать и транслировать видеоролики в разрешении 4К с кадровой частотой 30 к/с, а сам дрон получит несколько отличительных возможностей, которые помогут ему эффективнее конкурировать с DJI и другими компаниями. Вполне возможно, что дрон сможет следовать за хозяином и управляться посредством браслета Mi Band, как рассказывалось в одном из последних патентов Xiaomi. Ожидаемая стоимость дрона Xiaomi — $600.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: