Новости Новости 25.09.2015 в 17:21 comment

Петр Порошенко подписал Закон Украины «Об электронной коммерции»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

President Ukraine

Петр Порошенко подписал Закон Украины «Об электронной коммерции», сообщает официальный сайт Президента Украины. Закон № 675-VIII, который Верховная Рада Украины приняла 3 сентября 2015, вводит правовые требования и механизмы дистанционного заключения и исполнения сделок с применением электронных информационно-коммуникационных средств и технологий, что позволит гарантировать законность, прозрачность и достоверность таких операций и, в свою очередь, ускорит интеграционные процессы в мировое информационное пространство.

В частности, Закон вводит ряд определений, которые будут применяться в сфере правовых отношений с электронными сделками; определяет правовой статус покупателя и продавца товаров, работ, услуг в электронной коммерции; устанавливает обязанность для продавца, который распространил информацию о товаре, работе, услуге раскрывать и обеспечить прямой, простой, стабильный доступ к информации о полном его наименовании и местонахождении, сведения о лицензии, в случае ее обязательности, информацию о включении в стоимость товара, работы, налогов, стоимости доставки.

Кроме того, устанавливается обязанность для всех участников отношений в сфере электронной коммерции защищать персональные данные, которые стали им известны из электронных документов (сообщений) при осуществлении электронных сделок, в порядке, предусмотренном Законом Украины «О защите персональных данных».

Подписанный Президентом Украины Закон учитывает основные принципы защиты прав потребителей, которые определяются законодательством Украины, и приравнивает электронные сделки по правовым последствиям к договору, заключенному в письменной форме. Этот закон должен приблизить украинское законодательство к европейским стандартам в сфере инновационных технологий и электронной торговли.

Источник: Офіційне інтернет-представництво Президента України

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: