Новости Новости 01.03.2010 в 12:50 comment

Pew Research Center: пользователи используют Интернет в качестве одного из главных источников новостей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Pew Research Center: пользователи используют Интернет в качестве одного из главных источников новостейИсследование, проведенное Pew Research Center, показало, что Интернет стал третьим по величине источником новостей в Америке после национальных и локальных теленовостей, обойдя при этом газеты и радионовости. Практически две трети населения США (59%) сейчас получают новости одновременно как из онлайн, так и из традиционных офлайн-источников информации. При этом 92% узнают о новых событиях более чем из одного источника (только 7% взрослого населения полагается лишь на Интернет либо телевыпуски).

57% интернет-пользователей предпочитают иметь от 2 до 5 источников ежедневной информации. 61% жителей США посещает новостные онлайн-ресурсы как минимум один раз в день, а 71% читают о новых событиях время от времени.

Интернет не просто стал еще одним источником новостей, он существенно преобразил возможности быстрого доступа к ним. К примеру, 28% интернет-пользователей настроили стартовую страницу своего браузера таким образом, чтобы на ней отображались самые последние новости, а 37% комментируют новости либо делятся ними через почту и социальные сети (Twitter или Facebook). 33% владельцев телефонов используют свои мобильные устройства для получения доступа к новостям вдали от компьютера.

Напомним, что недавнее исследование comScore показало, что пользователи все чаще предпочитают узнавать о новостях с помощью Google News, чем с помощью более традиционных источников информации такого рода (CNN и New York Times).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: