Новости Технологии 19.04.2012 в 10:50 comment

Philips приступит к продажам экономичных LED со сроком эксплуатации 20 лет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Ожидается, что уже в скором времени — 22 апреля — компания Philips приступит к продажам своих экономичных LED ламп. Напомним, в прошлом году эти лампы выиграли первый приз в рамках конкурса L Prize Департамента энергетики США (U.S. Department of Energy) на создание дешевых и высокоэффективных ламп, которые должны стать заменой традиционным лампам накаливания.

Philips приступит к продажам экономичных LED со сроком эксплуатации 20 лет

Согласно имеющейся информации, LED лампы Philips могут похвастаться достаточно длительном сроком эксплуатации, который заявлен на уровне 20 лет. Еще одним их преимуществом является низкий уровень энергопотребления — всего 10 Вт. Однако, несмотря на указанные преимущества, эти лампы обладают и одним явным недостатком — высокой стоимостью. Первоначальная стоимость ламп Philips LED оказалась на уровне $60, хотя по условиям конкурса L Prize их стоимость не должна превышать $25 к концу первого года доступности на рынке. Чтобы достичь целевой цены, компания Philips уже снизила стоимость ламп до $50. Также она ведет переговоры с коммунальными предприятиями, что в результате может вызвать снижение цены ламп до $20-30. Как правило, с началом массового производства стоимость продукции снижается, что позволяет надеяться на дальнейшее снижение цены экономичных ламп Philips LED. Дальнейшему снижению их стоимости также будет способствовать и конкуренция со стороны CFL (compact fluorescent lamp) ламп, которые при схожей с LED лампами энергоэффективности обладают ценой около $5. LED и CFL лампы должны полностью вытеснить лампы накаливания мощностью 40 Вт и более к 2014 году.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: