Новости Технологии 17.03.2009 в 08:42 comment

Philips объявила о выпуске новой лампы для чтения, которая заряжается от солнечной энергии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Philips объявила о выпуске новой лампы для чтения, которая заряжается от солнечной энергии. Светильник, получивший название «Моя лампа для чтения», был разработан специально для поддержки образовательных программ в Африке.

По общим оценкам в настоящее время около 500 миллионов жителей стран Африки живут без электричества. С наступлением ночи они остаются либо в полной темноте, либо при мерцающем огоньке свечи или керосиновой лампы. При этом керосиновые лампы имеют множество недостатков: риски для здоровья и жизни, высокая стоимость топлива, зависящая от цен на нефть, и низкая светоотдача, что практически не позволяет читать.

Philips объявила о выпуске новой лампы для чтения, которая заряжается от солнечной энергии

Таким образом, жизнь во многих уголках Африки почти полностью замирает с наступлением темноты. В первую очередь это отражается на детях, которые не могут выполнять домашние задания. «Моя лампа для чтения» обеспечивает высококачественное светодиодное освещение. При этом светильник очень легкий, его можно держать в руках, вешать над книгой или тетрадью во время чтения и письма. Он также может работать в режиме высокой, средней или малой яркости. «Моя лампа для чтения» оснащена встроенным аккумулятором, который позволяет лампе работать от 3,5 до 9 часов в зависимости от выбранного режима яркости. Лампы для чтения, производство которых должно начаться осенью 2009 года, будут выпускаться в двух версиях: обычной и компактной. Компактная лампа будет менее дорогой, ее цена для потребителей не будет превышать $15.

Новая разработка компании Philips является частью инициативы по созданию экологически ответственных световых решений для Африки, а  также частью совместной работы с правительством Нидерландов по проекту SESA («Энергоэффективные решения для стран Африки»). Данный проект призван обеспечить 10 миллионов жителей десяти государств тропической Африки доступным, подходящим для местных условий и энергоэффективным освещением к 2015 году. Проект SESA связан с программой ООН «Цели развития тысячелетия».

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: