Новости Новости 19.06.2008 в 16:10 comment

Philips представила линейку мониторов 8-го поколения, 3D-дисплей и игровую систему amBX

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Philips провела пресс-показ линейки компьютерных ЖК-мониторов восьмой серии, разработанных, по утверждению производителя, с учетом самых взыскательных потребительских предпочтений и последних тенденций современного рынка ЖК-дисплеев.

Чтобы наиболее полно удовлетворить запросы всех категорий пользователей, в рамках новой серии сформированы две параллельных линейки мониторов: для офиса (B2B) и для дома (B2C). Характерными отличиями между ними является выраженная оптимизация дизайна и технических параметров монитора для работы и эксплуатации его в бизнес-интерьере (в первом случае), и для выполнения равзлекательных задач в домашней обстановке во втором.

Так, помимо применения технологии оптимизации времени отклика SmartResponse и динамического контраста SmartContrast, в ряде моделей бизнес-сегмента предусмотрены дополнительные аксессуары SmartAccessory — специальные подставки и холдеры, предназначенные для крепления к боковым граням монитора устройств мобильной связи, канцелярских пренадлежностей и т.д.

Philips представила линейку мониторов 8-го поколения, 3D-дисплей и игровую систему amBX

 

Одной из тенденций рынка ЖК-мониторов, ярко отразившейся в новой линейке Philips, следует считать значительное уменьшение производства мониторов с традиционным соотношением сторон. Windows Vista и другие программные продукты стимулируют рынок к переходу на широкоформатные дисплеи (16:9), поэтому дисплеев с соотношением сторон 4:3 в новой линейке всего пять, против более чем полутора десятка широкоформатных. Отметим также модель 190TW8, которая отличается наличием встроенного цифрового ТВ-тюнера, благодаря чему может быть использована как в качестве монитора, так и ТВ.

Немалый интерес вызвала демонстрация 42-дюймового 3D-дисплея Philips, выполненного по многозонной (9 зон) лентикулярной технологии WOWvx, отличительной чертой которой является отсутствие необходимости в очках или каких-либо других приспособлениях для просмотра объемного изображения.

Philips представила линейку мониторов 8-го поколения, 3D-дисплей и игровую систему amBX

Несмотря на то, что эффект трехмерности изображения был отлично выражен и отмечался всеми присутствующими, до появления подобных устройств на потребительском рынке еще очень далеко — как по причине их относительной дороговизны, так и из-за отсутствия необходимого количества 3D-видеоконтента. Поэтому разработки, подобные модели 42-3D6W02, первое время будут применяться в сфере информационных дисплеев и рекламы, где за счет создания эффектной иллюзии трехмерного изображения будут привлекать повышеное внимание аудитории.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Philips представила линейку мониторов 8-го поколения, 3D-дисплей и игровую систему amBX

Наконец, третьим пунктом презентации стала демонстрация системы игровых эффектов amBX, предназначенной для усиления погружения пользователя в атмосферу компьютерной игры.

Philips представила линейку мониторов 8-го поколения, 3D-дисплей и игровую систему amBX

Комплект amBX Premium состоит из мультимедийной 2.1-канальной акустической системы, сателлиты которой оснащены светодиодными светильниками, изменяющими цвет и яркость свечения в зависимости от изображения на экране. Их дополняют два вентилятора с управляемой скоростью вращения, создающие эффекты ветра и взрывной волны, а также виброманжета, передающая ощущения от удара, выстрела, взрыва либо столкновения в игре.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: