Новости Новости 27.09.2011 в 09:40 comment

Планшет Amazon Kindle Fire покажут завтра

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стало известно, что компания Amazon намерена провести в среду пресс-конференцию. Несмотря на то, что в приглашениях тема пресс-конференции не уточняется, однако, по сообщениям ресурса TechCrunch, во время этого мероприятия состоится официальный релиз планшета Amazon Kindle Fire.

Завтра состоится официальный релиз планшета Amazon

По имеющейся информации, планшет Amazon Kindle Fire получит 7-дюймовый сенсорный дисплей, 2-ядерный процессор, и внешний вид, сходный с устройством BlackBerry PlayBook. Сходство дизайна объясняется тем фактом, что разработкой и производством обоих планшетов занимается один и то же ODM-партнер (original design manufacturer) Quanta. Также сообщается, что для новинки предусмотрено использование модифицированной версии операционной системы Android, над разработкой которой работали специалисты Amazon. Кроме того, Amazon разработала собственный магазин приложений Android Appstore. Несмотря на то, что количество приложений в нем несколько меньше, чем в оригинальном магазине Google Android Market, Amazon привлекла к его наполнению нескольких крупных разработчиков приложений. Также к запуску планшета Kindle Fire компания Amazon заключила соглашение с некоторыми владельцами авторских прав, что позволит ей осуществлять распространение фильмов и телевизионных передач через собственный сервис. Кроме того, ранее сообщалось, что Amazon открыла собственный сервис распространения музыкальных композиций. И, наконец, для владельцев планшетов доступен собственный магазин электронных кнг.

Планшет Amazon Kindle Fire покажут завтра

При этом отмечается, что непосредственно после презентации новинка не поступит в продажу. Начало ее поставок запланировано лишь на вторую неделю ноября этого года. Точная цена планшета Amazon Kindle Fire пока не сообщается, однако, по предварительной информации, она может составить $250 (около 2000 грн) или $300 (около 2400 грн).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: