Новости Новости 12.07.2010 в 08:58 comment

Планшет RIM будет содержать 7-дюймовый дисплей и гигагерцевый процессор, уверен аналитик

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Планшет RIM будет содержать 7-дюймовый дисплей и гигагерцевый процессор, уверен аналитикСлухи о том, что компания Research In Motion (RIM) работает над собственным планшетом, впервые появились в прошлом месяце. Они все еще не были подтверждены разработчиком, но оказались дополнены аналитиком из Rodman & Renshaw Ашоком Кумаром (Ashok Kumar), сообщает CNET. По его словам, очередной гаджет в линейке BlackBerry содержит 7-дюймовый ЖК-дисплей, а в его основе лежит процессор с частотой 1 ГГц. Кроме того, в планшете установлены две камеры: на передней панели и на задней.

Аналитик полагает, что центральный чип для нового гаджета RIM может поставлять Marvell, так как компания уже обеспечивает процессорами смартфон BlackBerry Bold 9700 и имеет опыт в разработке планшетов. Это, кстати, может быть микросхема ARMADA 618. Торговая марка BlackBerry сильна в США, и желание RIM получить свой кусок пирога от планшетного рынка вполне оправданно. Тем более что iPad доказал наличие большого интереса у пользователей к устройствам такого рода. Кумар полагает, что в продажу новинка поступит в конце этого года или в начале следующего.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: