Новости Новости 22.01.2015 в 20:24 comment

Планшеты Microsoft Surface RT не получат обновление Windows 10

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

DSC_0993-hero.0

Вчера стало известно, что Microsoft меняет политику обновлений своих ОС и бесплатно обновит три последние версии Windows до Windows 10, но, похоже, что Windows RT осталась не у дел.

Ресурсу The Verge Microsoft официально подтвердила тот факт, что планшет Surface Pro 3, как, впрочем, и вся линейка Surface Pro получит обновление Windows 10, но Windows RT не будет обновлена до Windows 10.

«Мы работаем над обновлением для Surface, которое принесет ряд функциональных возможностей Windows 10. Подробности появятся позже», — сообщил представитель Microsoft.

Это означает, что такие модели как Surface RT и Surface 2 не получат Windows 10.

Софтверный гигант отказался обсуждать подробности таинственного обновления, но оно может принести ряд универсальных приложений из Windows 10 в Windows RT. Такая же ситуация имела место в случае Windows Phone 8, когда Microsoft кинула оставила пользователей Windows Phone 7 без обновления. Компания Microsoft выпустила обновление Windows Phone 7.8, которое включало ряд функциональных возможностей новой ОС, чтобы хоть как-то искупить вину перед своими клиентами, но большинство новых функций так и остались прерогативой WP8-устройств. Данный неутешительный прогноз в отношении Windows RT уже озвучивался ранее; неприятный момент частично компенсируется тем, что обладателей устройств на Windows RT не так уж и много.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Компания Microsoft осталась единственным производителем устройств на Windows RT, после того, как в конце 2013 года Dell, Lenovo, Asus и Samsung сказали дружно, что они больше не заинтересованы в данной операционной системе, рассчитанной под архитектуру ARM. Очевидно, что Windows RT, наконец, окончательно «мертва», как, впрочем, и ее запутанный настольный режим, который никогда не позволял запускать традиционные Windows-приложения. Редмонд не обсуждает свои планы по выпуску планшетов на процессорах с архитектурой ARM, но учитывая все то, что известно на данный момент в отношении Windows 10 для планшетов, маловероятно, что наученная горьким опытом с Windows RT компания Microsoft отважиться войти еще раз в эту реку.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: