Новости Технологии 15.05.2012 в 18:30 comment

Plastic Logic сделала цветным свой гибкий дисплей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Plastic Logic не особо активно пытается захватить потребительский рынок, да и задачи у нее стоят несколько иные. Напомним, что это один из крупнейших разработчиков пластиковой электроники, которая потенциально способна заменить кремний в будущем и удешевить производство. Кроме того, одним из инвесторов проекта является российский «Роснано», вложивший в него $700 млн.

Plastic Logic сделала цветным свой гибкий дисплей

На данный момент в ассортименте Plastic Logic есть лишь один коммерческий, если так можно выразиться в данном случае, продукт — Plastic Logic 100. Его задача заменить традиционные бумажные учебники в российских школах. При этом от аналогов данный ридер отличается крепким и небьющимся монохромным дисплеем на базе электронных чернил и пластиковых компонентов. Следующая разработка компании оказалась в той же области — электронная бумага, но на этот раз цветная.

В частности, новый дисплей по своим размерам чуть уступает формату А4 и содержит 1,2 млн пластиковых транзисторов. Он способен отображать 4000 цветов и обладает разрешением 75 dpi. Стоит отметить гибкость экрана. Реализовано это за счет того, что все компоненты выполнены из пластика, включая свето-фильтры, которые в традиционных разработках такого рода, например в решении от E Ink, стеклянные и хрупкие.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Кроме того, специалисты из Plastic Logic смогли решить проблему смещения слоев электронных чернил и светофильтра при изгибании, из-за которого могло искажаться изображение. В новинке такого отрицательного эффекта нет. О деталях технологии компания пока не распространяется, как и о ее коммерческой реализации.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: