Новости Новости 10.11.2010 в 16:33 comment

Plastic Logic договорилась с «Роснано» о производстве E-Reader в России

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Подтвердились недавние слухи о том, что Plastic Logic планирует запустить в России производство собственных устройств для чтения электронных книг. Напомним, что еще в августе текущего года Plastic Logic вела переговоры с российской государственной компанией «Роснано» по этому поводу. Предполагалось, что последняя купит часть акций разработчика E-Reader и электронной бумаги, инвестировав таким образом в дальнейшее развитие проекта. В итоге так и произошло.

«Роснано» действительно намерена вложить значительную сумму в Plastic Logic, часть из которой пойдет на строительство фабрики по производству устройств для чтения электронных книг на территории России, сообщает Electronista. Хотя, точные цифры и сроки не называются. Что касается дальнейшей реструктуризации компании, то таковой не будет. Она сохранит свою штаб-квартиру в США, отдел разработок в Великобритании и фабрику в Германии. Фактически, договор с «Роснано» в Plastic Logic рассматривают как возможность расширить производство будущего E-Reader и компонентов к нему. Напомним, что его предшественник QUE ProReader так и не добрался до прилавков магазинов из-за своей высокой стоимости в сравнении с конкурирующими устройствами.

Plastic Logic официально договорилась с «Роснано» о производстве E-Reader в России

Сейчас в Plastic Logic работают над решением бизнес-класса, которое будет тонким, легким и оснащаться оригинальным дисплеем собственной разработки на базе пластиковых электронных компонентов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: