Новости Новости 28.05.2009 в 10:17 comment

Plastic Logic показала бизнес-ориентированное устройство для чтения электронных документов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции D7 компания Plastic Logic продемонстрировала новое устройство для чтения электронных документов, которое впервые было показано в конце прошлого года. По своей функциональности изделие напоминает Amazon Kindle DX. У него имеется крупный дисплей e-ink (11х8,5 дюймов) и QWERTY-клавиатура, но последняя реализована с помощью сенсорной панели, а не аппаратно, как у конкурирующего продукта. Благодаря этому устройство получилось компактнее и тоньше (6,9 мм против 8,3 мм у Kindle DX).

Plastic Logic показала бизнес-ориентированное устройство для чтения электронных документов

Изначально предполагалось сделать продукт гибким, но во время выступления на конференции, исполнительный директор Plastic Logic Ричард Арчулета (Richard Archuleta) отметил, что опрос пользователей показал их отрицательное отношение к такой функциональности. В устройстве применена открытая программная платформа (какая именно — не уточняется) позволяющая наделить гаджет совместимостью с любыми электронными документами: PDF, Word, Excel, PowerPoint и другими.

Plastic Logic показала бизнес-ориентированное устройство для чтения электронных документов

Коммуникационные возможности продукта Plastic Logic не ограничены лишь поддержкой Wi-Fi. Он также может работать и в сетях 3G. О дате релиза и стоимости изделия пока ничего не известно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: