Новости Новости 18.07.2007 в 09:48 comment

Платформа Windows Home Server отправлена в производство

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft объявила о завершении работ над Windows Home Server — программным обеспечением для специализированных серверов домашних развлекательных сетей, предназначенным для OEM-производителей. Об этом в своем блоге сообщил Чарли Киндел (Charlie Kindel), генеральный менеджер проекта.

Разработка Windows Home Server (ПО, известного под кодовым именем Quattro) началась в феврале 2004 года, в апреле 2005 года проект был выделен в отдельную группу продуктов, а официальный анонс его состоялся в январе 2007 года в ходе выставки CES’2007.

Целью Microsoft было создание программной платформы с максимально простым и дружественным интерфейсом для управления так называемыми «домашними серверами» (home servers) — устройствами, предназначенными для хранения и распределения по домашней сети различного мультимедийного контента: фотографий, аудио- и видеозаписей. В числе функций данного ПО — автоматическое создание резервных копий файлов, ряд возможностей по удаленному управлению.

Ранее о намерении поставлять аппаратные решения на базе Windows Home Server объявили компании HP, Gateway, LaCie и Medion, теперь к ним присоединились Fujitsu-Siemens и Iomega. Ожидается, что платформа получит широкую поддержку со стороны независимых разработчиков программного обеспечения.

Ознакомиться с возможностями нового продукта Microsoft OEM-производителям предлагается с помощью оценочной версии, работоспособной в течение 120 дней. Кроме того, корпорация планирует в ближайшее время завершить разработку локализованных версий Windows Home Server — на французском, немецком и испанском языках.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: