Новости Новости 18.09.2017 в 21:08 comment

Платёжное приложение Google Tez позволяет переводить деньги между смартфонами без NFC, используя для связи звук

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Google запустила новое мобильное платёжное приложение в Индии, получившее название Tez («быстрый» в переводе с хинди). С его помощью можно осуществлять быстрые платежи как между частными лицами, так и в сфере малого бизнеса.

В Индии насчитывается около 300 млн смартфонов, но лишь в относительно небольшом количестве из них реализована поддержка технологии NFC. Приложение Tez ориентировано на владельцев устройств начального и среднего уровня. Оно подключено к местной системе платежей UPI (Unified Payments Interface), благодаря чему позволяет осуществлять безопасные переводы денежных средств между счетами всех 55 банков Индии. Для обеспечения безопасности применяется платформа Tez Shield от Google, которая позволяет выявлять мошенничество и защищать данные пользователей.

 

Платёжное приложение Google Tez позволяет переводить деньги между смартфонами без NFC, используя для связи звук

Приложение Tez включает технологию, называемую Audio QR, которая позволяет пользователям устанавливать связь между двумя устройствами с помощью звуков. В таком случае смартфоны согласовывают соединение с использованием аудио для идентификации плательщика и получателя платежа. Такие звуки отправляются с использованием ультразвуковых частот и не должны восприниматься людьми. Благодаря этому для совершения платежа нет необходимости обмениваться персональной информацией, включая банковские реквизиты и номер телефона. В Tez дополнительно реализована функция мессенджера. Она позволяет обмениваться сообщениями с контактами и хранить историю операций. С помощью Tez представители малого бизнеса могут принимать платежи от клиентов на свой банковский счёт, а также реализовать приём платежей с мобильных сайтов «всего парой кликов».

Приложение Google Tez доступно для платформ Android и iOS. В дальнейшем планируется запустить его и в других развивающихся странах, включая Вьетнам, Индонезию и Таиланд.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: