Новости Новости 22.07.2014 в 17:31 comment

PlayStation 4 уже шестой месяц подряд возглавляет список самых продаваемых консолей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Bsx7n0nIEAAxhsN

После того, как Microsoft предоставила внутреннюю статистику, указывающую на двукратное увеличение продаж Xbox One благодаря изъятию из комплекта поставки сенсора Kinect и снижению цены на $100, аналитики NPD Group подсчитали, что это увеличение оказалось недостаточно большим, чтобы настигнуть своего заядлого конкурента – Sony PlayStation 4. Данные отчета NPD Group по американскому рынку видеоигр указывают, что шестой месяц подряд лидерство на рынке консолей удерживает Sony PlayStation 4.

После выхода отчета NPD Group в Sony принялись отмечать еще один месяц лидерства в своем аккаунте в Twitter, но не назвали конкретных цифр. По данным NPD Group, общие продажи PlayStation 4 и Xbox One превзошли прошлогодние продажи PlayStation 3 и Xbox 360. Что касается рынка игровых консолей в целом, то здесь рост составил 106% (до $292,7 млн) по сравнению с прошлым годом.

Компания Nintendo в свою очередь заявила, что продажи Wii U выросли на 48% по сравнению с результатом годовой давности. Рынок игр по итогам июня продемонстрировал 129% рост. Наиболее весомый вклад обеспечила игра Mario Kart 8 – 470 тыс проданных копий. К слову, с момента выхода игры продано уже 885 тыс копий. В Nintendo считают игру Tomodachi Life успешной, так как с момента ее выхода (6 июня) суммарно продано 170 тыс физических и цифровых копий. Вместе с тем, продажи 3DS в июне выросли на 55% по сравнению с предыдущим месяцем.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Тем не менее, общий объем продаж игр за июнь сократился на 67% по сравнению с прошлым годом. Аналитики NPD Group объясняют спад тем, что в прошлом году на июнь месяц пришелся выход таких громких названий как The Last of Us (PS3), Animal Crossing: New Leaf (3DS) и коробочной версии Minecraft (Xbox 360).

june-2014-npdХоть основные игроки рынка игровых консолей не стали конкретизировать продажи, ресурс Forbes поспешил сообщить, что внутренние расчетыNPD Group утекли в сеть и теперь доступны всем желающим. Судя по имеющимся данным, в июне было продано 269 тыс PlayStation 4, 197 тыс Xbox One, 152 тыс 3DS и 140 тыс Wii U. Портативная консоль PlayStation Vita в июне была продана в количестве 15 тыс единиц, что на 44,4% меньше по сравнению с прошлым годом.

В приведенной выше таблице также учтены продажи консолей с начала года. В США разрыв между Sony и Microsoft составляет всего лишь 476 тыс консолей – 1,5 млн проданных PlayStation 4 против 1,1 млн проданных Xbox One. В то же время в сегменте портативных приставок компанию Sony опережает Nintendo – 768 тыс проданных 3DS против 128 тыс PlayStation Vita.

Источник: Electronista


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: