Новости Новости 16.01.2012 в 14:42 comment

Plextor PlexEasy: внешний оптический привод, который может работать без ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ранее компания Plextor являлась одним из лидеров рынка оптических приводов, предлагая качественные, хотя и более дорогие решения, чем у конкурентов. Но сейчас популярность такого рода устройств не сильно высока и производитель сосредоточился на SSD. Тем не менее, время от времени Plextor предлагает интересные и необычные оптические приводы. Например, на CES 2012 она представила PlexEasy.

Plextor PlexEasy: внешний оптический привод, который может работать без ПК

Это устройство напоминает обычный внешний оптический привод, в котором несложно заметить лишние элементы: небольшой дисплей, несколько кнопок, слот для карт SD на боковой грани и дополнительный порт USB там же. Дело в том, что PlexEasy способен делать резервную копию данных с карточек памяти или любых USB-устройств, поддерживающих протоколы Mass Storage и Picture Transfer Protocol (PTP), будь это смартфоны, планшеты, цифровые камеры и т. п. При этом подключать оптический привод к компьютеру не надо, он самодостаточен.

Максимальная скорость записи дисков CD и DVD в PlexEasy составляет 8х. Поддерживаются все актуальные форматы этих оптических накопителей. При необходимости аппарат можно использовать как традиционный внешний оптический привод, плюс в нем также есть функция прямого копирования дисков без участия ПК по нажатию одной кнопки. О цене и дате релиза аксессуара пока информации нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: