Новости Новости 04.02.2011 в 09:33 comment

Plextor анонсировала внешний пишущий оптический привод Blu-ray с высокоскоростными интерфейсами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Некоторое время назад компания Plextor выпустила внешний оптический привод Blu-ray (BD-ROM) PX-B120U. Теперь же анонсирован внешний пишущий оптический привод Blu-ray от того же производителя. Такая новинка получила название PX-LB950UE.

Plextor анонсировала внешний пишущий оптический привод Blu-ray с высокоскоростными интерфейсами

Анонсированное устройство выполнено в корпусе черного цвета. Оно отличается от предшественника не только поддержкой возможности записи оптических дисков, но и используемыми интерфейсами подключения. Так, в данном случае доступны интерфейсы USB 3.0 и eSATA, которые обеспечивают более высокую скорость передачи данных по сравнению с интерфейсом USB 2.0, используемом в PX-B120U. Также для данной модели предусмотрена возможность использования внешнего адаптера питания. Такой привод способен осуществлять запись оптических носителей BD-R SL на скорости до 12x, BD-R DL — до 8x, DVD — до 8x. Устройство содержит кэш-буфер объемом 8 МБ и обладает поддержкой технологии Lightscribe.

Plextor анонсировала внешний пишущий оптический привод Blu-ray с высокоскоростными интерфейсами

Ожидается, что внешний пишущий оптический привод Plextor PX-LB950UE поступит в продажу в конце этого месяца. Пока что озвучена рекомендованная розничная цена только для Великобритании, она составляет £180. За эти деньги пользователь получит как сам привод, так и программное обеспечение CyberLink, предназначенное для воспроизведения мультимедийного контента с дисков Blu-ray и DVD, а также записи информации на них. Новинка обеспечивается 2-летней гарантией производителя.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: