Новости Новости 22.07.2010 в 06:57 comment

Plextor представила внешний оптический привод Blu-ray (BD-ROM) PX-B120U

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Plextor сообщила о выпуске внешнего оптического привода Blu-ray (BD-ROM), получившего название PX-B120U.

Plextor представила внешний оптический привод Blu-ray (BD-ROM) PX-B120U

Для подключения к системе новинка оснащается интерфейсом USB 2.0, который также служит и для обеспечения устройства энергией. Таким образом, пользователь имеет возможность просматривать фильмы высокого качества с оптических дисков Blu-ray на компьютерах и ноутбуках, изначально лишенных такой возможности. Однако отмечается, что для воспроизведения таких дисков компьютерная система должна соответствовать определенным техническим требованиям. Также отмечается, что в скором времени компания Plextor намерена представить мультимедийный проигрыватель, к которому можно будет подключать привод PX-B120U. О совместимости с мультимедийными проигрывателями сторонних производителей не уточняется. Представленное устройство поддерживает возможность чтения дисков Blu-ray со скоростью 4х. Кроме того, поддерживается возможность чтения оптических носителей DVD+ /- R, DVD +/-RW, DVD +/- R DL, DVD-RAM и CD-R.

Внешний оптический привод Plextor PX-B120U уже поступил в продажу на территории США по рекомендованной розничной цене $100. При этом в комплект поставки также входит программное обеспечение Cyberlink, обеспечивающее возможность воспроизведения видео с дисков Blu-ray и DVD, в том числе обеспечивается поддержка 3D. Информация о сроках начала продаж новинки на других рынках пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: