Новости Новости 05.01.2016 в 15:26 comment

По данным поставщиков комплектующих, смартфон Apple iPhone 7 лишен аудиоразъема 3,5 мм

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

gsmarena_002

Слухи о том, что Apple может отказаться от разъема 3,5 мм для наушников в iPhone 7, получили продолжение: источники из китайской цепочки поставок сообщают, что смартфоны Apple нового поколения действительно будут лишены привычного «мини-джека».

Если слухи окажутся правдивы, то подключение проводных наушников в iPhone 7 будет осуществляться посредством разъема Lightning. В сообщении также упоминается возможность подключения наушников по беспроводному интерфейсу Bluetooth, а также выпуск специального адаптера с Lightning на 3,5 мм.

Предполагается, что отказ от 3,5-мм аудиоразъема не только обеспечит резерв для дальнейшего уменьшения толщины iPhone, но и также увеличит продажи беспроводных наушников. Это также означает возвращение темных времен проприетарных аудиоустройств.

Судя по всему, разъем Lightning не поддерживает аналоговый звук (старый 30-контактный разъем не был лишен этой особенности), что подразумевает необходимость встраивания в проводные наушники отдельного ЦАП и усилителя для обеспечения обратной совместимости. Естественно, это сделает их сложнее, дороже и, скорее всего, «прожорливее» в плане потребления энергии (не говоря уже об отсутствии возможности одновременно заряжать смартфон и слушать музыку). Ах, ну да, помните адаптер Lightning-HDMI стоимостью $50? Тот самый с встроенным чипсетом и 256 МБ оперативной памяти.

Как обычно в подобных случаях, к слухам подобного рода следует относиться с изрядной долей скепсиса, надеясь, что это просто троллинг.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: