Новости Технологии 31.05.2016 в 18:14 comment

ПО ForcePhone наделит сенсорный экран любого устройства чувствительностью к силе нажатия

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Группа исследователей из университета Мичигана нашла способ, который, как утверждается, позволяет наделить любое мобильное устройство поддержкой технологии распознавания экраном силы нажатия наподобие Force Touch у Apple iPhone 6s. Разработанное ими программное решение под названием ForcePhone полагается на аппаратные средства, которые есть практически во всех современных смартфонах: громкоговоритель и микрофон.

Как утверждается, громкоговоритель излучает звуковые колебания частотой 18 кГц. Они неслышные для человеческого уха, но могут быть уловлены микрофоном. В момент прикосновения пальца пользователя к сенсорному экрану смартфона происходит незначительное изменение высоты звука. Поскольку сдвиг частоты находится в прямой зависимости от силы нажатия. Именно на этом явлении и завязано работа ПО ForcePhone, обеспечивающего реализацию функциональности Force Touch.

force-feeling-phone-software-lets-mobile-devices-sense-pressure-orig-20160526

К сожалению, сроки готовности разработки для массового внедрения разработчики не называют.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: