Новости Новости 07.08.2017 в 13:56 comment

По новым данным, смартфон iPhone SE нового поколения выйдет в начале следующего года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В мае нынешнего года американская организация American Customer Satisfaction Index (ACSI) выяснила, что вопреки сохранению общей тенденции к увеличению диагонали владельцы четырехдюймовых смартфонов iPhone SE больше остальных довольны своим выбором. К тому же, считается, что iPhone SE, будучи наиболее доступной моделью в линейке производителя, хорошо продается во многих странах присутствия компании. Насколько хорошо – неизвестно, ведь точных цифр в разрезе моделей компания никогда не давала, но все же. То есть, можно не сомневаться, что iPhone SE получит обновление, единственный вопрос – когда?

В конце прошлого месяца французское издание iGeneration сообщило, что iPhone SE 2 могут представить уже в августе, то есть, в этом месяце, но сейчас в это верится с трудом. Если бы Apple действительно планировала мероприятия на этот месяц, то к настоящему моменту об этом уже было бы известно. Новые данные указывают на более реалистические сроки выхода iPhone SE нового поколения – начало следующего года.

Несколько источников сообщили, что тайваньская компания Wistron, один из главных производственных партнеров Apple, готовится к расширению производственных мощностей в Индии и этой решение якобы связано с запуском новой модели iPhone. С новым заводом в Бангалоре Wistron рассчитывает нарастить объемы производства в три раза в течение следующих пяти лет. Сообщается, что новый iPhone SE должен поступить в продажу в Индии уже в первом квартале 2018 года.

По предварительным данным, iPhone SE второго поколения получит SoC Apple A10, 2 ГБ оперативной памяти, 12-мегапиксельную основную камеру, как у нынешней младшей модели iPhone 7, и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Диагональ экрана iPhone SE 2 составит 4 – 4,2 дюйма. Также iPhone SE 2 приписывают сканер отпечатков пальцев Touch ID второго поколения, дебютировавший в iPhone 6S, и аккумулятор большей емкости – 1700 мА·ч против 1624 мА·ч у актуальной модели. Флэш-памяти в зависимости от модификаций будет 16 или 32 ГБ, цена базовой модели составит $469. Для сравнения, нынешний 16- и 32-ГБ версии iPhone SE на Amazon India оценены в $389 и $400 соответственно.

Источник: Gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: