Новости Новости 30.05.2017 в 18:37 comment

«По последнему слову»: Представлен безрамочный смартфон Essential PH-1 от «отца» Android Энди Рубина

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как и ожидалось, после множества тизеров и спекуляций компания Essential Products, возглавляемая создателем ОС Android Энди Рубином, официально представила свой первый смартфон. Называется он Essential PH-1, хотя все наверняка будут называть его просто смартфон Essential. Практически все, о чем сообщалось ранее – безрамочность, модульность и премиальный дизайн с высококачественными материалами корпуса – все это подтвердилось. Поэтому нам остается лишь полноценно оценить внешность устройства и восполнить некоторые пробелы.

Начнем с того, что смартфон Essential PH-1 в единственной конфигурации с 4 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти (UFS 2.1) оценивается в $699. Правда, пока что он будет продаваться только на территории США, компания уже начала принимать заявки на покупку устройства. Вполне вероятно, что в будущем география продаж Essential PH-1 расширится, но пока никаких данных об этом нет. Не говорится и о том, когда устройство поступит в продажу.

Как уже отмечалось выше, одна из особенностей Essential PH-1 – премиальный дизайн. Говоря точнее, внешний вид и материалы. Так, боковины и шасси смартфона изготовлены из титанового сплава, задняя панель – керамическая, а дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass 5. Эти материалы должны помочь смартфону более стойко переносить падения с высоты. Осталось дождаться первых тестов на прочность, чтобы посмотреть насколько это утверждение соответствует действительности.

«По последнему слову»: Представлен безрамочный смартфон Essential PH-1 от «отца» Android Энди Рубина

Дисплей со скругленными углами занимает почти всю фронтальную панель смартфона Essential PH-1, за исключением небольшой полоски в нижней части экрана и выемки под фронтальную камеру. Как отмечает The Verge, у пользователей Android панель уведомлений редко заполнена значками, так что никаких неудобств от такого конструктивного решения возникнуть не должно. Экран смартфона имеет соотношение сторон 19:10 – более вытянутый по сравнению с распространенными панелями 16:9, но не настолько как у LG G6 (18:9) или Galaxy S8 (18,5:9). В данном случае используется панель LTPS диагональю 5,71 дюйма. Заявленная производителем яркость — 500 нит, контрастность — 1000:1. Разрешение экрана составляет 2560х1312 пикселей, то есть немного недотягивает до более привычного QHD. Также говорится о специальной системе защиты от случайных срабатываний в результате дождя или касания ладонью.

«По последнему слову»: Представлен безрамочный смартфон Essential PH-1 от «отца» Android Энди Рубина

Основой устройства служит SoC Snapdragon 835 с восьмиядерным процессором, работающим на частоте 2,45 ГГц под управлением ОС Android. Точная версия Android не указывается.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Смартфон Essential PH-1, следуя современной моде, оснащен сдвоенной основной камерой, модули которой размещены горизонтально и которую разработчики называют «одной из лучших в мире». В данном случае используется два 13-мегапиксельных модуля. Значение максимальной диафрагмы составляет F/1.85. Однако модули не идентичны. Один из них монохромный, что должно обеспечить лучший динамический диапазон и более высокую детализацию. Камера дополнена светодиодной вспышкой гибридным автофокусом, сочетающим технологии фазовой, контрастной и лазерной фокусировки. Отдельно стоит отметить специальный режим «настоящей» монохромной съемки. По словам производителя, в сравнении с традиционными смартфонами Essential PH-1 лучше снимает при низкой освещенности и может захватить на 200% больше света.

Фронтальная камера характеризуется разрешением 8 Мп, фиксированным объективом с диафрагмой F/2.2, и, подобно основной, умеет снимать видео разрешением 4K с кадровой частотой 30 к/с.

«По последнему слову»: Представлен безрамочный смартфон Essential PH-1 от «отца» Android Энди Рубина

Справа от основной камеры на задней панели находятся два отверстия для подключения дополнительных съемных модулей-аксессуаров, они крепятся магнитным способом, а передача данных при этом осуществляет беспроводным способом (максимальная пропускная способность интерфейса – 6 Гбит/с).

Вместе со смартфоном компания предлагает несколько аксессуаров, включая «самую маленькую в мире» 360-градусную камеру и док-станцию для зарядки. В будущем ожидается выпуск решений от сторонних производителей.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Вероятно, Essential Products надеется, что однажды эти магнитные коннекторы заменят разъем USB-C. Кстати говоря, разъема диаметром 3,5 мм для наушников — нет, в точном соответствии с современными тенденциями. Слота microSD здесь тоже нет.

Также в конфигурации смартфона адаптеры NFC, Wi-Fi 802.11ac MIMO и Bluetooth 5.0 LE, дактилоскопический датчик на задней панели и порт USB-C.

Емкость аккумулятора составляет 3040 мА·ч, что немного меньше, чем хотелось бы при таких характеристиках, поддерживается технология быстрой зарядки.

Из остального можно отметить массив из четырех микрофонов с функцией шумоподавления и стереофонические громкоговорители.

Габаритные размеры новинки — 141,5×71,1х7,8 мм, масса — менее 185 грамм.

Первое время смартфон Essential PH-1 будет доступен в двух цветовых вариантах: «Черная луна» и «Чистый белый». Позднее в продаже появятся цветовые варианты «Звездный серый» и «Океанские глубины».

Вместе со смартфоном компания Энди Рубина также представила домашнего голосового помощника Essential Home на базе новой операционной системы Ambient OS. Подробная информация об устройстве, включая его цену и технические характеристики, пока не раскрывается.

Источник: Essential

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: