Новости Новости 03.03.2016 в 13:13 comment

По слухам, iPhone 7s может стать первым смартфоном Apple с экраном OLED

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

SAM0433

Если верить недавней публикации в японском деловом ежедневнике Nikkei, смартфоны Apple iPhone могут обзавестись дисплеями OLED уже в следующем году. Это на год раньше срока, указанного в предыдущих утечках и на два года раньше, чем предсказывал небезызвестный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо.

Таким образом, первыми моделями iPhone, которые получат экраны OLED станут смартфоны семейства iPhone 7s.

По данным источника, в декабре прошлого года Apple уже вела переговоры с Samsung и LG по поводу обеспечения последними необходимых объемов поставок дисплеев OLED. Утверждается, что сумма заказов может достичь $12 млрд.

Напомним, к сильным сторонам панелей OLED относится лучшая цветопередача, глубокий черный цвет, которого невозможно достичь на жидкокристаллических дисплеях, малое энергопотребление и меньшая толщина по сравнению с теми же ЖК-панелями.

Источник: phonearena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: