Новости Новости 01.10.2009 в 15:00 comment

По слухам Apple работает над заменой Google Maps

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

7 июля этого года основатель Openplaces сообщил о том, что Apple приобрела компанию занимающуюся разработкой API для картографических сервисов, который его фирма применяет в своих продуктах.

API называется Pushpin и его разработку вела на то время компания Placebase. На протяжение нескольких месяцев после заключения сделки о компании, ровно как и о ее новой роли в составе Apple не было слышно абсолютно ничего. Сет Вайнтрауб (Seth Weintraub) в своем блоге на Computerworld опубликовал информацию о том, что основатель и генеральный директор Placebase Джарон Валдман (Jaron Waldman) теперь занимает новую должность в отделе Geo Team компании Apple.

По слухам Apple работает над заменой Google Maps

Сервис Placebase во многом идентичен Google Maps. Он также позволяет рассматривать поверхность планеты, изменять увеличение, отображать слои с различной информацией и так далее. Одним из проектов, работающих на базе разработок Placebase является ресурс https://policymap.org в котором используется значительно большее количество слоев чем в продуктах Google, Microsoft или Yahoo!.

Существует немалая вероятность того, что покупка Placebase была вызвана желанием Apple создать и использовать собственный картографический сервис и таким образом освободиться от зависимости карт Google, которые компания применяет в устройствах iPhone, iPod, а также приложении iPhoto.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: