Новости Новости 14.11.2011 в 15:43 comment

По требованию суда Apple предоставила Samsung исходный код прошивки iPhone 4S и не только

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По требованию суда Apple предоставила Samsung исходный код прошивки iPhone 4S и не толькоВойна между Apple и Samsung набирает обороты, причем в разных регионах мира она идет с переменным успехом. Так, Apple добилась запрета продажи планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в Австралии, и в этой же стране конкурент пытается заблокировать поставки iPhone 4S. Более того, в деле есть некие подвижки. Так, на фоне обвинения в нарушении ряда патентов, Samsung заявила о факте нечестной конкуренции со стороны Apple. В корейской компании полагают, что американский конкурент играет на рынке не очень честно и условия заключенных с национальными операторами связи (Telstra, Vodafone и Optus) контрактов стимулируют их к продвижению в первую очередь iPhone. Чтобы удостовериться в этом обвиняющая сторона потребовала предоставить ей эти контракты для изучения и выяснения ряда определенных вопросов. Стоит отметить, что на тот момент специалисты Samsung уже получили доступ к исходному коду прошивки iPhone 4S и, похоже, не смогли найти, к чему придраться, полагает обозреватель The Verge. В итоге корейский гигант попытался зайти с другой стороны.

Но Apple предложила лишь часть контрактных документов, содержащую нужную Samsung информацию и, как выяснилось, там нет и намека на давление на операторов со стороны Apple. В Samsung тогда потребовали предоставить контрактную информацию в полном объеме, но судья Аннабель Беннетт (Annabelle Bennett), которая ведет это дело, поддержала Apple, отметив, что предоставление расширенной информации потребует согласования со стороны операторов сотовой связи, с которыми заключены контракты. Это лишь усложнит дело, в то время как уже имеющейся информации, по ее мнению, достаточно для закрытия вопроса о нечестной конкуренции. В любом случае, судебное разбирательство пока продолжается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: