Новости Новости 13.11.2012 в 16:55 comment

PocketBook анонсировала ридер с цветным E-ink экраном и подсветкой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

PocketBook анонсировала ридер с цветным E-ink экраном и подсветкой

Компания PocketBook анонсировала устройство для чтения электронных книг, построенного на базе цветного дисплея E-ink Triton второго поколения с функцией подсветки (Frontlight). Применение подсветки в электронной бумаге дает массу преимуществ, начиная от повышенной контрастности и заканчивая возможностью комфортного чтения в условиях слабой внешней освещенности. В случае с E-ink Triton подсветка обеспечивает еще и более яркие, насыщенные цвета, в сравнении с решениями, полагающимися только на внешний свет, например ECTACO JetBook COLOR. Стоит отметить, что прототип цветного ридера с подсветкой PocketBook показала за закрытыми дверями еще на IFA 2012.

PocketBook анонсировала ридер с цветным E-ink экраном и подсветкой

Теперь стали известны характеристики продукта и ориентировочная дата его релиза. Аппарат оснащен 8-дюймовым цветным дисплеем на базе электронных чернил. Его разрешение составляет 600х800 точек, а количество воспроизводимых цветов — 4096. Также есть встроенная сенсорная панель с поддержкой Multi-Touch. Еще одна особенность цветного ридера PocketBook — сенсорная область над экраном, позволяющая одним касанием регулировать яркость подсветки.

По предварительным прогнозам компании-производителя, выход в продажу на территории СНГ нового ридера с цветным E-ink экраном и подсветкой ожидается в июне 2013 года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: