Новости Новости 29.07.2016 в 17:41 comment

Поддержка Oculus Rift в Minecraft появится в ближайшие недели

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Поддержка гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift будет добавлена в игру Minecraft для Windows 10 «в ближайшие недели». Об этом говорится в публикациях Microsoft и Mojang, посвященных годовщине запуска Windows 10-версии популярнейшего виртуального конструктора. Поддержка Oculus Rift будет добавлена в игру выпуском соответствующего обновления.

Напомним, что обладатели и обладательницы гарнитуры Samsung Gear VR в числе первых получили шанс перенестись в виртуальный мир Minecraft – соответствующая версия игры была опубликована в магазине Oculus Store еще в апреле, хотя удовольствие это было не бесплатное – стоимость Minecraft: Gear VR Edition составляла $6,99. Теперь же получить опыт игры в Minecraft, будучи полностью погруженным в виртуальную реальность, смогут пользователи Windows 10. С учетом более широкой функциональности Oculus Rift можно предположить, что в данном случае игровой процесс доставит больше удовольствия, чем в случае Gear VR.

Разработчики отмечают, что с момента выпуска игры Minecraft для Windows 10 в июле прошлого года ее исходный код проверили более 12 тыс. раз, исправили более 6 тыс. ошибок и выпустили 15 крупных обновлений с различными нововведениями и улучшениями.

Источник: Microsoft и Mojang


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: