Новости Новости 20.07.2016 в 17:21 comment

Подтвердить подлинность своей учетной записи Twitter и получить соответствующий значок теперь может любой желающий (ну почти)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня популярный сервис микроблогов Twitter представил новую онлайн-процедуру проверки подлинности учетной записи.

«Мы хотим, чтобы людям стало еще проще находить в Twitter создателей и кумиров, так что следующим логичным для нас шагом стало предоставление людям права пройти процедуру верификации, – цитирует ресурс The Next Web заявление вице-президента компании по развитию пользовательских услуг Тины Бхатнагар. – Мы надеемся, что с запуском этой процедуры больше людей откроют для себя отличные, первоклассные страницы, обновления которых они захотят отслеживать, а создатели контента и знаменитости наладят контакт с более широкой аудиторией».

Напомним, значок подлинной учетной записи в Twitter, который имеет вид белой галочки на синем фоне, говорит о том, что учетная запись, представляющая большой интерес для других пользователей, является подлинной. Это защитная мера, призванная предотвратить создание поддельных аккаунтов знаменитостей и выдающихся личностей.

До недавнего времени эта особенность была зарезервирована для выдающихся деятелей в области музыки, кинематографа, моды, политики, религии, журналистики, СМИ, спорта, бизнеса и других интересных пользователям сфер, но с новым механизмом подачи заявок любой пользователь, который рискует стать жертвой злоумышленников, выдающих себя за других людей, может попросить защитный «амулет». Никаких принципиальных отличий, не считая соответствующего значка и специальной системы уведомлений с возможностью выделения ответов от подлинных аккаунтов, между обычным аккаунтом и аккаунтом, прошедшим проверку на подлинность, нет.

Справедливости ради отметим, что было время, когда Twitter разрешала подавать пользователям заявки на получение заветного значка подлинности, но компания удалила эту функцию несколько лет назад из-за нецелевого использования. С тех пор Twitter сама решала, какие из аккаунтов достойны пройти проверку и получить статус подлинного.

По словам представителя Twitter, сейчас соответствующие отметки, свидетельствующие о подлинной учетной записи, есть только у 0,06% ежемесячной аудитории социальной сети, которая составляет 310 миллионов человек.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Twitter уже приступила к внедрению онлайн-процедуры проверки подлинности учетной записи, к концу недели функциональность должна стать доступной пользователям соцсети по всему миру.

Больше подробностей о самой процедуре доступно в справочном центре Twitter.

Видеоролик ниже призван дать наглядное представление о том, как будет проходить проверка аккаунта на подлинность :).

Источник: TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: