Партнерский проект Партнерский проект 20.07.2016 в 15:00 comment

Погода на лето: в области припейд-тарифов — ясно

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

На мобильном рынке достаточно немалое количество предоплаченных тарифов с совершенно разными характеристиками на все случаи жизни. Мы неоднократно сталкивались с тем, что всех нюансов тарифов (под конкретные запросы покупателя) не может запомнить даже достаточно квалифицированный специалист в салоне, где часто и делается выбор.

Так что мы всегда за ясность и понятность услуг операторов, и к формированию таких тарифов в основном уже пришли многие операторы. Сегодня остановимся на сравнительно новом тарифе Yezzz!.

Это абсолютно самостоятельный продукт, работающий на сети ПрАО «МТС УКРАИНА» и реализующийся на рынке через сеть супермаркетов «Сильпо». К этой стратегии мы еще вернемся, а пока рассмотрим сам тариф.

Основные характеристики:

  • Ежемесячная плата – 60 грн (снимается каждый месяц с момента первого звонка)
  • Безлимитные звонки абонентам МТС Украина, Vodafone Украина и Yezzz!
  • 120 минут на другие сети Украины
  • 3 гигабайта 3G мобильного интернета, дальше – безлимит 2G

Как мы видим, этот тариф достаточно хорошо годится как для основной сим-карты, так и для дополнительной. Здесь и далее все цены указаны с учетом НДС и сбора в Пенсионный фонд Украины.

 

Разбор полетов

Звонки другим операторам – 120 минут. Это достаточно много! В принципе, если человек не ведет деловую жизнь с телефоном в руке, этого в большинстве случаев хватит. Особенно учитывая то, что сюда входят и городские номера Украины. Но если и придется перейти ограничение, 50 копеек за минуту – это хорошее предложение на рынке.

 

Об интернете

Если вторую карточку вы используете в планшете для общения при помощи мессенджеров, для переписки и чтения постов в социальных сетях – в случаях, где не нужен объемный трафик – это отличное решение. Если после «выработки» 3 Гигабайт 3G вам надо будет срочно повысить скорость, можно «докупить» 500 МБ за 10 грн.

SMS/MMS – 300 сообщений в рамках тарифа. Несмотря на то, что количество пользователей этими сервисами сокращается, есть случаи, когда такой формат общения максимально удобен и прост. После окончания пакета в 300 SMS вы будете отправлять сообщения по цене 25 коп, и это также отличная цена. Важная деталь! В тарифе Yezzz! бесплатное уведомление о доставке сообщения. Те, кто пользуются SMS, это оценят.

Если по окончании «Месяца Yezzz!», который мы описываем, у вас на счете не было 60 грн, при пользовании гаджетом со счета автоматически снимается 3 грн и включается «дневной» пакет – безлимит внутри сети и 4 минуты на другие сети, 100 МБ 3G, а потом безлимитный 2G (150 Кбит/с) и 10 SMS/MMS.

 

Покрытие

Услуги связи предоставляет ПрАО «МТС УКРАИНА», а это значит, что зона покрытия у Yezzz! национальная и связь доступна практически в каждом уголке Украины.

 

Пополнение

Мы обещали вернуться к моменту распространения тарифа, сейчас самое время. Купить и пополнять без комиссии тариф Yezzz! можно на кассах супермаркетов «Сильпо», а если вы являетесь обладателем карточки «Власний Рахунок», то бонусы  за пополнение счета на кассе «Сильпо» также начисляются на вашу карточку, как и со всех покупок в супермаркетах «Сильпо». Хотим отметить, что среди ритейлеров в Украине «Cильпо» является первой торговой сетью с  таким предложением мобильной связи для своих гостей.

Есть много примеров, когда ритейлеры запускают специальные предложения совместно с операторами мобильной связи. Самый успешный пример — Tesco mobile, который обслуживает порядка 4 млн абонентов в Великобритании. Tesco mobile работает на конкурентном английском рынке и показывает хороший результат. При том, что у самого розничного подразделения проблемы, mobile — прибыльное направление. Компания даже думала его продать, чтобы закрыть часть своих финансовых сложностей.

Запускали специальные предложения мобильной связи и другие известные ритейлеры: Auchan с A-telecom, Carrefour, французская сеть супермаркетов Casino и другие. Когда наступает насыщение на рынке ритейла, начинается работа с аудиторией лояльной к бренду. Специальное предложение мобильной связи есть даже у производителя кофе Tchibo. Есть пример успешного предложения для иммигрантов. В Германии была создано специальное предложение для приезжих из Турции, которые позволяли выгодно звонить на родину. Есть подобные примеры проектов и у почтовых компаний. Среди ритейлеров в Украине сеть «Ciльпо» будет первой с таким предложением мобильной связи для своих гостей.

 

Резюме

Разработчики тарифа предложили достаточно много ценного/удобного в самом пакете, но и по окончании пакета услуг предоставили хорошие цены на услуги. Пользователи подобных предоплаченных пакетов часто жалуются на небольшой шок, когда сам пакет на месяц «незаметно» заканчивается, а потом со счета начинают уноситься деньги с совсем другими скоростями. Этот момент очень важен. Нам показался этот тариф оптимальным и ясным для понимания, может выполнять многие цели и задачи. Подробнее – смотрите на сайте http://yezzz.ua

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: