Новости Технологии 16.04.2009 в 10:06 comment

Поиск Google переходит на Ajax

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Поиск Google переходит на AjaxНесмотря на то, что поисковая система Google является лидером рынка и работает очень быстро, предоставляя одни из лучших результатов поиска, интернет-гигант не останавливается на достигнутом. Следующий этап развития поисковика Google заключается в переходе на новую систему отображения результатов поиска, когда применяется не только HTML, но также JavaScript и Ajax, сообщает информационный сервис CNET News.

Главное преимущество использования Ajax заключается в экономии трафика и, как следствие, увеличении скорости вывода результатов поиска на дисплей. Достигается это благодаря тому, что при поисковом запросе на странице Google Search обновляются и подгружаются из Сети лишь результаты поиска, но не шапка с инструментами Google и поисковой строкой. Ведь она осталась неизменна, соответственно загружать ее снова и хоть немного, но все же тратить на это трафик, смысла нет.

Единственный минус новой технологии заключается в изменении в работе системы рефералов. Это означает, что людям, использующим сторонние аналитические веб-приложения для определения, например, количества посетителей пришедших в блог через поисковик Google, придется обновить данное ПО.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: