Новости Новости 07.02.2008 в 13:59 comment

Поисковик Baidu обвиняют в поощрении пиратства

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Поисковик Baidu обвиняют в поощрении пиратстваВладельцы ресурса Baidu, одного из самых популярных поисковых сервисов мира и самого популярного в Китае, могут быть подвергнуты юридическим санкциям по результатам рассмотрения искового заявления, с которым обратились в суд Пекина звукозаписывающие компании Sony BMG Music, Universal Music и Warner Music (т.е., сразу три представителя "большой музыкальной четверки").

Киты звукозаписывающей индустрии недовольны тем, что Baidu, по их мнению, совершенно сознательно индексирует дисковое пространство хостинг-серверов, предоставляющих свои ресурсы для размещения контрафактного контента — прежде всего, пиратских MP3-файлов. Популярность таких ссылок, по мнению истцов, позволяет Baidu получать существенную дополнительную прибыль от размещения рекламы в результатах поиска.

Впрочем, судя по комментариям представителей "большой четверки", особых надежд на позитивный для себя итог рассмотрения иска они не питают. Вместе с тем, аналогичные по форме заявления уже были поданы против портала Sohu и китайского подразделения Yahoo (Yahoo China), которые отказались снимать ссылки на сайты с пиратским контентом.

Читайте также:
Сервис Rapidshare — под угрозой закрытия

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: