Новости Новости 26.03.2009 в 13:57 comment

Полноценная версия Windows 7 может быть предустановлена в будущих нетбуках Samsung

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На Европейском форуме, проведенном Samsung в Вене (Австрия), журналисты TechRadar смогли поговорить с главой подразделения компьютерных систем Samsung Electronics по продажам и маркетингу Ки Юмом (Kyu Uhm), а также с Патриком Павелом (Patrick Pavel), продакт-менеджером европейского подразделения Samsung, и выяснили несколько интересных фактов.

По словам Юма, возможно Samsung будет поставлять свои нетбуки с полноценной версией будущей ОС от Microsoft, а не ограниченным вариантом Windows 7 Starter Edition, ориентированным на лэптопы такого рода. На данный момент вопрос стоит лишь в отчислениях, которые должна будет выплачивать корейская компания за право комплектации своих нетбуков Windows 7, и он пока открыт.

Полноценная версия Windows 7 может быть предустановлена в будущих нетбуках Samsung

Патрик Павел просветил журналистов относительно будущих планов Samsung на рынке портативных ПК. Так, компания не планирует выпускать продукты с ОС Linux на борту, хотя если такая необходимость возникнет, то сложности представить соответствующий товар не составит. В течение ближайших 2-3 лет корейская компания хочет войти в тройку крупнейших поставщиков нетбуков. Кроме того, корейский электронный гигант планирует запуск дополнительного бренда, вроде Adamo от Dell.

Что касается конкуренции с Apple, то, по словам Павела, она имеется лишь на уровне дизайна и маркетинга, не более. Юм по этому поводу заметил, что у Apple абсолютно другой сектор рынка и другие пользователи, в то время как Samsung ориентируется на поклонников Windows.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: